Студенческий семинар «Глобальные проблемы человечества»

image-07-04-14-22-03-1

Сьюзан Доллар, профессор Института социальной работы университета штата Миссури, выступила перед студентами ИФМК и СПФ по глобальным актуальным проблемам современности. Студенты проявили интерес и принимали активное участие в обсуждении сущности и причин глобальных проблем с разных сторон – с точки зрения экологии, экономики, медицины, биологии, демографии и т.д.. В ходе дискуссии важно было сформировать у студентов представления о масштабах глобальных проблем человечества и о том, что решение проблем зависит не только от государства, но и от самого человека.

Студенты ИФМК, группы 02412 и 02111, приняли участие в обсуждении как переводчики и как активные участники дискуссии. Данная форма совместной работы показалась интересной не только с точки зрения межкультурной коммуникации, но и с точки зрения общения между студентами двух факультетов.