Международная акция «Неделя образования взрослых-2014″

Smartfon_aprel_2014_031

23-29 апреля 2014 г. в Санкт-Петербурге проходила Международная акция «Неделя образования взрослых-2014″ по теме «Становление культуры обучения на протяжении всей жизни», направленная на объединение усилий федеральных и региональных органов власти, органов местного самоуправления в решении задач развития образования взрослого населения.

В этом мероприятии приняла участие преподаватель кафедры теории социальной работы социально-психологического факультета З.А.Бутуева, которая выступила с докладом на тему «Роль образования в социализации людей старшего возраста».

Участники акции посетили международный форум «Старшее поколение» в выст. комплексе «Экспо», приняли участие в семинар-совещании Министерства образования и науки РФ «Организация непрерывного образования взрослых в регионах России: приоритеты, пути реализации». Организация акции прошла на достаточно высоком уровне.