Круглый стол «Образование старших граждан»

title

16 мая на социально-психологическом факультете состоялся круглый стол «Образование старших граждан», который проводился в рамках международной акции «Неделя образования взрослых-2014» по теме «Становление культуры обучения на протяжении всей жизни» и празднования 5-летия со дня открытия общественного университета «Знание» для пенсионеров при Бурятской региональной общественной организации «Союз пенсионеров России».

В работе круглого стола приняли участие представители органов государственной власти (Министерство социальной защиты населения РБ, Управление социальной защиты населения по г. Улан-Удэ, Комитет по межнациональным отношениям и развитию гражданских инициатив РБ, Комитет по социальной политике Администрации г. Улан-Удэ), Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по РБ, общественные организации (БРО «Союз пенсионеров России», НП «Центр оценки качества образования РБ», Совет ветеранов РБ), слушатели общественного университета «Знание» для пенсионеров, ученые и студенты Бурятского государственного университета.

В ходе встречи были обсуждены вопросы по обеспечению равных возможностей на протяжении всей жизни в получении образования, созданию условий для самореализации людей старшего возраста посредством организации образования и установлению социального партнерства с государственными и негосударственными учреждениями по созданию обучающегося сообщества.