image0014

Быкова Татьяна Александровна – министр социальной защиты населения Республики Бурятия.

Татьяна Александровна родилась и выросла в г.Улан-Удэ.

Имеет два высших образования: в 1984 году с отличием окончила Восточно-Сибирский технологический институт по специальности «Технология изделий из кожи», а в 2001 году окончила Сибирскую академию государственной службы по специальности «Государственное и муниципальное управление».

Трудовую деятельность Татьяна Александровна начала в 1984 году в должности заместителя секретаря Комитета комсомола ВСТИ. С 1989 по 1992 годы занимала должности Районного Комитета ВЛКСМ. С 1992 по 1999 гг. — заведующая отделом по делам молодежи, физической культуре и спорту, заведующая организационным отделом Администрации Советского района г.Улан-Удэ. В августе 1999 года назначена заместителем Главы Администрации Октябрьского района. 2002 — 2006 гг. — первый заместитель председателя Комитета по социальной политике Администрации г.Улан-Удэ – начальник организационного Управления. С декабря 2006 года — председатель Комитета по социальной политике г.Улан-Удэ. 2008 — 2012 гг. Руководитель Администрации Советского района. 16 июля 2012 года Указом Главы Республики Бурятия назначена министром социальной защиты населения Республики Бурятия.

Татьяне Александровне присвоено звание Заслуженный работник сферы обслуживания Республики Бурятия» (2003г.); награждена Почетными грамотами Улан-Удэнского городского Совета депутатов (2010г.), Министра обороны Российской Федерации (2011г.), Благодарственным письмом Президента Республики Бурятия (2008г.), за особые заслуги в служебной деятельности награждена медалью ЦС РОСТО «Первый трижды Герой Советского Союза А.И.Покрышкин» (2003г.), орденом «За заслуги» Российского Союза ветеранов Афганистана (2010г.).

Семейное положение: замужем, имеет 2 детей.