Cеминар «Социальная работа с пожилыми людьми в специализированном социальном учреждении» в Хоринском специальном доме-интернате для престарелых и инвалидов

DSC_0128[1]

16 мая 2014 г. состоялась встреча преподавателей кафедры теории социальной работы Бурятского государственного университета под руководством заведующего кафедрой, д.пед.н. Татьяны Содномовны Базаровой (12 преподавателей) с персоналом Хоринского специального дома-интерната для престарелых и инвалидов (директор Цыремпилов Тумэн Базардараевич). Во время посещения учреждения был проведен семинар «Социальная работа с пожилыми людьми в специализированном социальном учреждении» (ведущий – к.соц.н., профессор кафедры ТСР Степан Гаврилович Ефимов).

Были заслушаны доклады:

- «Социально-психологическое сопровождение пожилых людей с девиантными формами поведения в специализированном доме-интернате» (к.соц.н., доцент кафедры ТСР Чернова Екатерина Викторовна);
- «Формы проявления девиантного поведения граждан пожилого возраста» (к.соц.н., доцент кафедры ТСР Кондрашова Наталия Васильевна);
- «Интегративная старость» (к. полит.н., старший преподаватель ТСР Хобраков Солбон Цыренжапович).

Состоялась дискуссия по вопросам теории и практики социальной работы с пожилыми людьми в специализированном социальном учреждении, в которой приняли активное участие сотрудники интерната.